В АЛТЫШЕВСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЕ ПРОШЁЛ БОЛЬШОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ПРАЗДНИК - ТОРЖЕСТВЕННОЕ ПОСВЯЩЕНИЕ УЧАЩИХСЯ 1 КЛАССА В РЯДЫ ЭКОЛЯТ

На празднике присутствовали учащиеся, педагогические работники школы , а гостями были работники бюджетного учреждения Чувашской Республики "Алатырское лесничество": заместитель директора «Алатырского лесничества» Храмов Иван Петрович, Поземова Вера Александровна, государственный инспектор КУ «Лесная охрана» Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики. 🍀☘Они выступили с приветственным словом, обратились к участникам со словами необходимости беречь природу и развивать экологическую культуру и грамотность.

🌿Ребята познакомились со сказочными героями Эколятами, вспомнили основные правила поведения в природе, в ходе мероприятия отвечали на вопросы, отгадывали загадки связанные с окружающей природой, пели и танцевали флешмоб, который организовали ребята из отряда «Спасатели Окружающей Среды», члены территориального штаба «Зелёное Движение России «ЭКА».

Для обучающихся первого класса прошло посвящение в члены всероссийского движения «ЭКОЛЯТА – МОЛОДЫЕ ЗАЩИТНИКИ ПРИРОДЫ». Первоклассники произнесли клятву Эколят, пообещав беречь и охранять природу и исполнив Гимн эколят!

Будем надеяться, что наши ученики будут беречь природу и всегда стоять на ее защите!